今天我们来聊聊18路公交车路线,以下6个关于18路公交车路线的观点希望能帮助到您找到想要的汽车资讯。
本文目录
18路西大街站→赵二街站
起点站首末车时间:6:40-21:40
终点站首末车时间:6:00-21:00
票制:单一票制无人售票
全程票价(元):1.00;线路长度(公里):12.5
1西大街站 2河北报社站 3市一院站 4市城管局站 5北国商城站 6省四院站 7建和立交桥北站 8博雅小区站 9光华路西口站 10冀兴花园站 11胜利华新路口站 12七四二零站 13运河桥客运站 14棉六站 15棉六小区站 16银都花园站 17瑶医肿瘤医院站 18红星联盟路口站 19柏林庄站 20柏林北区站 21金柏林站 22盛典苏州站 23党家庄站 24新苑小区站 25北村宾馆站 26赵二街站
18路(新街口南站~水关桥):新街口南站—新街口西站—莫愁路—汉中门—汉中门大街东—莫愁新寓—汉中门大街西—凤凰三村—凤凰西街西—江东门北街—东宝路—清凉门大街—闽江路—中保街—金盛百货大市场—三汊河—农贸中心—南医二附院—热河南路—热河路—南京西站—机务段—水关桥西站—水关桥
郑州18路公交车路线
北三环文化路 - 北三环中方园路 - 北三环园田路 - 北三环丰庆路 - 北三环索凌路 - 北三环金杯路 - 北三环丰乐路 - 江山路北三环 - 江山路王寨 - 郑大四附院 - 江山路银河街 - 老鸦陈 - 江山路三全路 - 老鸦陈花园新村 - 江山路天河路 - 江山路坡杨路 - 江山路下坡杨 - 江山路古元街 - 江山路双桥北 - 江山路开元路 - 江山路新城路 - 江山路铁炉寨南 - 江山路大河路 - 江山路绿环路(河南省旧货交易中心) - 江山路惠民街 - 大彭村 - 丰乐农庄.丰乐葵园 - 江山路大观路 - 江山路孙庄 - 江山路孙庄北(百汇地动漫谷) - 江山路连庄 - 江山路韩垌 - 江山路于庄 - 江山路黄浮路 - 黄河新村 - 黄河风景名胜区(停车场南门) - (共36站)
楼主你好: 昆山18路 市区线路新客站:6:00-20:00|五联村:5:30-20:00全程3元昆山市公共交通有限公司 去程:新客站-中大柏庐天下(创业路)- 昆山南站 -柏庐公园-博悦电脑城-誉兴大酒店(柏庐路)-花鸟市场-柏庐路-在水一方-集街-仁济医院-东门美颂巴黎-昆信证券-亭林公园(亭林路)- 花园路北门路 - 花园路永丰余路 -二水厂-振华建筑-玉山成人教育中心-胜利村(水秀路)-水秀路(青秀路)-水秀路(339省道)- 水秀路小河岸路 -城北路(水秀路)-望山南路(城北路)-五联村(26站) 回程:五联村-望山南路(城北路)-城北路(水秀路)- 水秀路小河岸路 -水秀路(339省道)水秀路(青秀路)-胜利村(水秀路)-玉山成人教育中心-振华建筑-二水厂- 花园路永丰余路 - 花园路北门路 -亭林公园(亭林路)-昆信证券-东门美颂巴黎-仁济医院-集街-在水一方-柏庐路-花鸟市场-誉兴大酒店(柏庐路)-博悦电脑城-柏庐公园- 昆山南站 -中大柏庐天下(柏庐路)-新客站(25站)
1济南站2纬三路经二路站3经三纬三站4大观园站5人民商场站6杆石桥南站7民生大街经八路站8经八路青年西路站9青年桥东站10齐鲁医院站11省中医站12文化西路千佛山路站13文化西路东口站14山师站15省杂技团站16省文化艺术学校站17山东省精神卫生中心站18文化东路东口站19窑头路二环东路站20友谊苑小区站21武警医院站22姚家小区站23浆水泉路解放东路站24姚家庄东站25解放东路华阳路站26解放东路姚家东路站27解放东路奥体西路站28省立医院东院区站
18路单程线路总长度13公里,起始站点为恒通路魏风路口(公交南站)至孙湾小区(东湖游园)。主要连接恒通路、文兴路、金叶大道、潩水路、新兴路、紫云路、新东街、魏武大道、建安大道、学院路、莲城大道、魏文路、许都路。设置站点为:恒通路口站、亚欧建材城、金叶大道文兴路口、潩水路南段、翡翠花园、潩水路瑞贝卡大道口、建安区第三高级中学、金域湾小区、潩水路新许路口、潩水路新兴路口、南湖游园一品蓝湾、金桥园小区、东城区管委会(新兴路)、紫云路新兴路口、紫云路东城街口、顶秀青溪、紫云路天瑞街口、紫云路新东街口、市立医院、魏武大道康胜路口、魏武大道莲城大道口、财政局、九洲溪雅苑、学院路建安大道口、东湖游园、学院路莲城大道口、市交通局、魏文路莲城大道口、许都路兴业路口(瑞贝卡新天下南门)、孙湾小区(东湖游园)。共计30站。18路配置8米中通新能源客车14台,运营时间为6:30--18:30(冬季)、6:30-19:30(夏季)。敬请乘客相互转告,选择就近站点乘车。
今天的内容先分享到这里了,读完本文《「18路公交车路线」18路公交车路线查询》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多汽车资讯,敬请关注本站,您的关注是给小编最大的鼓励。